100 лет компании STIEBEL ELTRON Подробнее
  8 800 775 65 89

Проточный водонагреватель для ванной комнаты

Проточные водонагреватели различаются по мощности и типу подключения. Они могут быть однофазными – подключаться на 220 В – и трёхфазными (380 В). Однофазные водонагреватели менее мощны по сравнению с трёхфазными и подключаются в домах и квартирах с однофазным подключением. Обычно такая сеть представлена в старом жилом фонде и в частных домах. Трёхфазные приборы, соответственно, более мощны и устанавливаются в трёхфазную сеть – чаще всего она встречается в новостройках и на промышленных объектах. 

Однофазные проточные водонагреватели

Самые популярные модели однофазных проточных водонагревателей имеют мощность 6 или 8 кВт. 6-килловатные водонагреватели обычно используются для снабжения раковины, а 8-килловатные – для душа. Один прибор может одновременно снабжать и несколько водоразборных точек: и раковину, и душ. Однако стоит учитывать, что при одновременном открытии кранов сразу в двух точках, уровень нагрева будет снижаться. 

Однофазный проточный водонагреватель DCE-X PREMIUM

В ассортименте STIEBEL ELTRON можно найти водонагреватели, которые можно подключить как на 6, так и на 8 кВт. Например, приборы серии DCE. Отличительная черта этой серии – встроенное электронное управление, которое позволяет прибору автоматически регулировать потребляемую мощность в зависимости от уровня нагрева для экономии электроэнергии.

Флагманская модель однофазной серии DCE – DCE-X PREMIUM – создана специально для любителей душа. В ней представлены wellness-программы с разными режимами контрастного душа, кнопки памяти температуры и автоматический ограничитель расхода по запатентованной технологии 4i – прибор всегда будет выдавать воду точно заданной температуры вне зависимости от количества открытых кранов. Кроме того, его можно подключать к термостатическим смесителям. Подробнее о работе водонагревателей с термостатическими смесителями.

Трёхфазные проточные водонагреватели

Обладатели трёхфазной сети могут позволить себе более мощные водонагреватели от 11 кВт и более. Они с лёгкостью нагреют воду сразу в нескольких точках водоразбора даже при одновременном пользовании раковиной и душем. Такие приборы подойдут также для набора горячей воды в ванну и тропического душа.

Трёхфазный проточный водонагреватель HDB-E Trend

Бестселлеры среди трёхфазных моделей – DCE 11/13 H и HDB-E Trend. Автоматическая регулировка мощности, выбор подключения – 11 или 13 кВт, а также настройка температуры нагрева – всё для персональной работы есть в этих приборах.

Для тех, у кого сеть трёхфазная, но выделенной мощности осталось совсем мало из-за подключения множества других бытовых приборов, специально разработан водонагреватель EIL 7. Он подключается в трёхфазную сеть с помощью двух фаз и подходит для снабжения горячей водой раковины. Аналогичные приборы EIL мощностью от 3 до 6 кВт можно найти и в линейке однофазных водонагревателей STIEBEL ELTRON.

Подведём итоги. 

Чтобы выбрать водонагреватель для ванной комнаты, нужно:

  • узнать тип подключения в доме (однофазное – 220 В или трёхфазное – 380 В)
  • определиться, для каких целей будет использоваться водонагреватель: мытьё рук, принятия душа, ванны или всё вместе

Однофазные водонагреватели: 

  • мытьё рук: серия EIL
  • принятие душа (+мытьё рук): серия DCE

Трёхфазные водонагреватели:

Хотите персональную консультацию? Закажите звонок на официальном сайте STIEBEL ELTRON в России, и мы обязательно предложим Вам лучшее решение. Заказать звонок.

18.09.2023