100 лет компании STIEBEL ELTRON Подробнее
  8 800 775 65 89

Подходит ли проточный водонагреватель для кухни?

Если вам регулярно требуется горячая вода на кухне и/или место для установки ограничено, то вам подойдёт проточный водонагреватель. Его можно скрыть в шкафчике под мойкой. Благодаря этому вода будет проходить кратчайший путь по трубам от водонагревателя до смесителя и не охлаждаться.

Для установки на кухне проточного водонагревателя мощностью от 4 кВт необходимо проводить неразъёмное подключение с электрическим щитком, чтобы прибор имел достаточную мощность для нагрева холодной воды за считанные секунды. Если у вас есть 

только высоковольтная розетка, которая уже используется для плиты, то в качестве временного решения можно использовать реле приоритета нагрузки.

Альтернатива компактному проточному водонагревателю – небольшой накопительный водонагреватель. Выбор между этими двумя приборами зависит от множества различных факторов: размера кухни, потребности в воде и условий электропроводки. В целом, однако, можно сказать, что большое преимущество проточного водонагревателя – неограниченное количество горячей воды при экономичном энергопотреблении. 

06.10.2023