100 лет компании STIEBEL ELTRON Подробнее
  8 800 775 65 89

Что необходимо учесть при монтаже проточного водонагревателя?

Неважно, для каких целей будет использоваться водонагреватель: для принятия душа, ванны или мытья рук, его установку должен выполнять специалист. Самостоятельный монтаж электрического проточного водонагревателя невозможен. Установку должны производить профессиональные монтажники – электрики и сантехники. Стоимость монтажа зависит от типа прибора и условий на объекте установки. Лучше всего предусмотреть установку водонагревателя в процессе ремонта, чтобы провести все необходимые подключения заранее.

Проточные водонагреватели STIEBEL ELTRON оснащены продуманной системой монтажа PROFI-RAPID, которая позволяет специалисту быстро и легко установить прибор. Система PROFI-RAPID даёт ещё одно преимущество: при замене старого водонагревателя на новый можно без проблем установить его на прошлое место с имеющимися отверстиями в душевой, ванной комнате или сантехническом шкафу. 

Несколько слов о защите от воды: как правило, проточные водонагреватели предусмотрены для установки во влажных помещениях и сконструированы с защитой IP 25. Таким образом, прибор защищён от струй воды со всех сторон. Поэтому такие водонагреватели можно монтировать даже в душе или над ванной.

02.10.2023